Рихо Террас – солдатам: вы хорошо служите в Афганистане во благо Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бригадный генерал Рихо Террас
Бригадный генерал Рихо Террас Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Главнокомандующий Силами обороны Эстонии бригадный генерал Рихо Террас встретился в четверг и пятницу в афганской провинции Хельманди с эстонскими солдатами, унтер-офицерами и офицерами, пишет ERR.

«Вы хорошо служите во благо Эстонской Республики и ее народа!», - сказал Террас в патрульной базе Wahid эстонским солдатам.

«Здесь в Гиндукуш вы обеспечиваете независимость Эстонии и храбро сражаетесь за свободу нашего народа. В феврале НАТО решило продлить срок патрулирования воздушного пространства в Эстонии, Латвии и Литве. Вы отдали много сил, труда, пота и крови, чтобы это важное решение было принято. Эстонские солдаты пользуются абсолютным уважением в НАТО. Вы доказали всему миру, что в Эстонии очень хорошие и дисциплинированные военные», - добавил он.

Главнокомандующий Силами обороны Эстонии добавил, в результате опроса, проведенного в провинции Гельменд в регионе Над-э-Али, выяснилось, что за последние 1,5 года уровень безопасности в этом месте повысился, и люди стали возвращаться в деревни.

Комментарии
Copy
Наверх