Слухи: убийца любил детей и животных, но убил девушку лопатой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрика Адамас
Эрика Адамас Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Утром понедельника через три дня после потрясшего Аудру убийства десятки кладбищенских свечей горят там, где под сосновыми ветками лежало тело 21-летней Эрики Адамас с признаками насилия, пишет Pärnu Postimees.

Ее тело нашли в леске у реки всего в километре от жилых домов, построенных для работников лисофермы. Именно туда направлялась Эрика в Страстную пятницу, чтобы натопить комнаты для своего бойфренда Танеля, приезжающего из Финляндии. Но из этого леса она не вернулась.

Вину взял на себя Андрес 1977 года рождения, ранее судимый за поджог, повлекший за собой смерть человека. Долговязый Андрес живет всего в паре сотен метров от квартиры бабушки и дедушки Эрики, откуда молодая женщина направилась в пятницу во второй половине дня. Люди видели, как он направляется по следам Эрики.

Правда, что именно Андрес мог совершить хладнокровное убийство, соседи не могли предположить. Он был несколько легкомысленным парнем, но, в общем, готовым помочь и доброжелательным. Например, одной своей соседке он купил на свои деньги аппарат для измерения давления. Другой – купил новую ручку для сковородки. Был он и работящим: за еду сгребал листья и снег, рубил деревья. Никому ничем, по словам соседей, он не досаждал. Любил детей и животных – его до сих пор ждут две собаки и кошка.

Вчера по решению Пярнуского уездного суда подозреваемый был взят под стражу.

То, что Андрес рассказал следователям, и как он пояснил совершенное преступление, прокуратура не обнародует в интересах следствия. В Аудру вполголоса говорят о том, что орудием убийства стала лопата, а совершил его преступник с целью удовлетворения похоти. Было ли так на самом деле, выяснит следствие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх