Секс-скандал: Литовский министр предлагал провести ночь в отеле

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Милда Барташюнайте, намеревавшаяся баллотироваться в Сейм с Движением либералов, утверждает, что получила от министра просвещения Гинараса Степонавичюса предложение провести с ним ночь в гостинице.

Министр не отрицает, что отправлял молодой женщине SMS сообщения, но уверяет, что не домогался ее. Инцидент произошел в октябре прошлого года во время съезда Движения либералов, пишет 15min.lt

Официальная часть мероприятия завершилась упоминанием о дне рождения лидера политической силы Елигиюса Масюлиса. «Потом Степонавичюс вместе с несколькими друзьями уехали к министру праздновать. Он поинтересовался, буду ли я здесь, так как он обещал вернуться. Мне это показалось странным», - рассказала женщина.

Через некоторое время она получила от министра SMS сообщение, в котором он утверждал, что возвращается в гостиницу продолжить веселье. «Хорошо, если ты не привязана к соседке по комнате, я заказал номер в гостинице», - такое сообщение пришло на мобильный телефон Барташюнайте.

По словам женщины, она ответила Степонавичюсу, что если он выпил, пусть осторожнее разбрасывается такими предложениями, однако он написал: «Ужас. Беда, что я непьяный. Уже садимся в такси, поедем в Sky Bar».

«И он приехал в этот бар, где веселилась немаленькая компания. Он покупал мне напитки, но я предупредила министра, что я не напиваюсь. Я намекнула ему, чтобы он не старался и ни на что не надеялся. Позже он стал приглашать меня в свой номер в гостинице. Я вежливо отказалась, однако министр разозлился, обиделся, как маленький ребенок. Ушел, даже не попрощавшись», - рассказала собеседница.

После этого неприятного происшествия Барташюнайте отправилась дальше веселиться, но почти в 2 часа ночи она получила еще одно сообщение от Степонавичюса. «1002. Присоединишься?» - написал министр. Это предложение Барташюнайте проигнорировала.

Министр просвещения Степонавичюс не отрицал, что писал женщине SMS сообщения, но уверял, что она пытается повернуть весь разговор так, как ей выгодно. Выслушав вопросы 15min.lt, министр в первую очередь обратил внимание на то, что Барташюнайте известна как женщина с провокационным поведением.

«Принять такую ее версию за чистую монету было бы несерьезно. Я только могу сказать: да, в октябре прошлого года был съезд партии, была неформальная часть, и если кому-то кажется, что с моей стороны последовали те или иные действия… Могу только сказать – было неформальное продолжение, да, ей было отправлено сообщение с предложением продолжить вечер с компанией. Если сейчас хотят это представить как действия, которые, по ее словам, я пробовал совершить, согласно моему пониманию, эта версия не имеет основания», - сказал министр.

Комментарии
Copy
Наверх