Общественное ТВ заработает в России с 1 января 2013 года

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: SCANPIX

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал указ о создании общественного ТВ - оно заработает с 1 января 2013 года.

"Я хотел бы вас проинформировать, я сегодня подписал указ о создании общественного телевидения в России. Оно должно полноценно заработать с 1 января следующего года", - сказал глава российского государства во вторник на четвертой расширенной встрече в формате Открытого правительства.

"На первом этапе оно будет финансироваться государством через кредитную схему", - заявил он.

"Нам придется определенным образом запустить механизм финансирования общественного телевидения. В начале, видимо, через кредитную схему, государство должно все-таки помочь в этой ситуации, но впоследствии этот кредит должен быть замещен на эндаумент, то есть на фонд целевого капитала, который позволит этому телевидению существовать, не обращаясь к государству за деньгами", - сказал Медведев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх