Бывшие центристы создают недоходное объединение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Недавно покинувшие Центристскую партию политики решили организовать недоходное объединение (MTÜ), цель которого, по словам одного из его основателей Айна Сеппика, – сделать их голоса более различимыми, а единую позицию – внятной на политическом ландшафте Эстонии.

В интервью ERR Айн Сеппик сказал, что в лице создаваемого недоходного объединения мы имеем дело с формой организации, находясь в составе которой бывшие члены Центристской партии могли бы выступать единым фронтом и совместно декларировать свои взгляды.

Он добавил, что создаваемое недоходное объединение можно сравнить с подобным MTÜ, основанным союзом Isamaa и Res Publica – MTÜ Vaba Isamaaline Kodanik.

Среди учредетелей нового недоходного объединения бывшие центристы: Райнер Вакра, Денис Бородич, Лембит Кальювеэ, Инара Луйгас, Тоомас Варек, Вилья Сависаар-Тоомаст, Сийри Овийр, Калле Лаанет и Айн Сеппик.

Название нового MTÜ Сеппик пока обнародовать не пожелал: «До регистрации не хотелось бы его называть, так как если его озвучить, могут найтись другие люди, которые захотят выступить под этим названием. Центристская партия и Эдгар Сависаар очень бдительны».

Комментарии
Copy
Наверх