Налоговики объявили войну сфере торговли и строительства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительный объект. Иллюстративный снимок.
Строительный объект. Иллюстративный снимок. Фото: Лийс Трейманн

Приоритетными направлениями для Налогово-таможенного департамента в 2012 году в борьбе с теневой экономикой станут оптовая торговля и строительство - области, которые нанесли наибольший ущерб, оцениваемый в 62 млн евро, передает rus.err.ee.

Генеральный директор Налогово-таможенного департамента Марек Хельм сказал порталу ERR Uudised, что одновременно продолжится надзор за налогообложением компаний, действующих в топливным секторе.

Проблемы с уклонением от налогов наблюдаются также в секторе розничной торговли и продовольственной сфере.

В результате анализа, проведенного налоговыми управляющими, было выбрано 1300 предприятий, которые подозреваются в выплатах зарплат в конвертах и/или в сокрытии своего дохода.

«По отношению к этим предприятиям будут применены различные методы, начиная с письменных уведомлений до телефонных разговоров. Если эти методы не возымеют действия, то начнут реальный контроль. В части налогообложения выбранных лиц проводят непрерывный анализ», - сказал Хельм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх