Молния убила 9 человек на востоке Индии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молния. Фото иллюстративное
Молния. Фото иллюстративное Фото: AP / Scanpix

В результате попадания молнии в один из храмов на востоке Индии 9 человек погибли, 15 получили ранения. Как передает телеканал "Россия24", представитель полиции восточного индийского штата Западная Бенгалия рассказал, что, возвращаясь с религиозного праздника, группа верующих попала под проливной дождь.

Тогда они укрылись в ближайшем храме. Между тем именно туда и ударил разряд молнии, поразив находившихся в нем людей. Выжившие в результате удара небесной стихии получили сильные ожоги, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Добавим, что от разрядов молний, особенно во время продолжающегося с июня по сентябрь сезона муссонных дождей, в Индии каждый год гибнут сотни людей. Большинство жертв обычно приходится на граничащий с Западной Бенгалией равнинный штат Бихар. Поражение человека молнией происходит чаще всего на открытых пространствах, так как электрический ток идет по кратчайшему пути от грозового облака до земли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх