В Индонезии загорелся пассажирский автобус, 13 человек погибли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Не менее 13 человек погибли и шесть получили травмы в результате возгорания пассажирского автобуса в индонезийской провинции Западная Суматра во вторник, сообщает новостной интернет-портал Detik.com.

Причиной возгорания стало короткое замыкание. Пламя быстро охватило весь автобус, в котором находились 35 пассажиров, направлявшихся в соседнюю провинцию Риау, заявил изданию официальный представитель полиции Западной Суматры Майнар Сугийоно.

Пострадавшие доставлены в больницы. Полиция задержала водителя автобуса, принадлежавшего транспортной компании Yanti.

Дорожные происшествия с большим количеством жертв — не редкость в Индонезии. Три месяца назад 11 человек погибли и 23 получили ранения на индонезийском острове Ява, когда водитель пассажирского автобуса потерял контроль над транспортным средством и врезался в двигавшийся впереди грузовик. А в конце июня прошлого года около 20 человек погибли и десятки получили ранения, когда автобус, у которого отказали тормоза, упал в реку в провинции Северная Суматра.

Комментарии
Copy
Наверх