Газета: еще три чиновника могут покинуть посты из-за утраты доверия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тамур Тсякко
Тамур Тсякко Фото: Liis Treimann

В дополнение к освобожденному в конце марта от должности генеральному директору Департамента шоссейных дорог Тамуру Тсякко свои посты могут покинуть его заместители Андри Тынстейн и Маргус Суйк, а также административный директор ведомства Ильмар Маар, которые без необходимых на то оснований ездили в заграничную командировку, пишет rus.err.ee со ссылкой на Äripäev.

Экономическое издание отмечает, что официального подтверждения уходу вышеназванных чиновников еще нет. По данным газеты, в понедельник работников департамента известили, что Тынстейн, Суйк и Маар утратили доверие.

Временный гендиректор ведомства Эркки Раазуке до среды эту тему комментировать отказался. Суйк, который сейчас находится в отпуске, не подтвердил и не опроверг имеющиеся у журналистов Äripäev сведения. Пообщаться с Мааром и Тынстейном газетчикам не удалось.

Внутреннее расследование департамента пришло к выводу, что служебная командировка, в ходе которой Тсякко и его подчиненные якобы участвовали в рабочей группе ООН, а также посещали автосалон в Женеве, не являлась целесообразной.

Комментарии
Copy
Наверх