В Москве начинается празднование Дня Победы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.newizv.ru.

Праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине Великой Победы, начинаются в Москве.

Сегодня  состоится возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Маршалу Жукову, расположенным в самом центре российской столицы, а также у многих других мемориалов города.

В Москве пройдут различные акции, посвященные окончанию Великой Отечественной войны, ее ветеранам и памяти погибших солдат. Например, участники общественно-культурной акции "Лица Победы", которая пройдет на Поклонной горе на западе Москвы, принесут фотографии участников войны и расскажут об их подвиге, заполнив специальные анкеты, передает "Россия 24".

Сегодня состоится и традиционный пробег инвалидов-колясочников "Вахта памяти – эстафета поколений". Участники пронесут факел, зажженный от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата, до Поклонной горы, символизируя незыблемую связь поколений, верность традициям, преклонение перед памятью защитников родины.

На сегодня запланировано множество концертов и представлений, в том числе с участием подрастающего поколения. Некоторые из которых состоятся специально для ветеранов. Праздничные мероприятия пройдут во многих городских парках столицы.

Главные общегородские программы намечены на 9 мая.

Комментарии
Copy
Наверх