Михал: пусть Мейкар докажет; 115 000 – не бог весть что

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал
Кристен Михал Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министр юстиции Кристен Михал подчеркнул, что Сильвер Мейкар, выдвинувший в его адрес и в адрес Калева Калло обвинения, должен эти обвинения доказать.

«Почему Сильвер Мейкар лжет, нужно спросить у самого Сильвера. Сегодня утром я считал его другом. Как я уже говорил, мы создавали в партии молодежную организацию года, наверно, с 1996-го», – сказал Михал в прямом эфире «Актуальной камеры».

«Надеюсь, что в нынешнем деле мы доберемся до истины, но каковы мотивы Мейкара – это он сам должен прокомментировать. Так или иначе, для бывшего депутата Рийгикогу 115 000 крон – не утопическая сумма. Поэтому я в свое время и не интересовался. откуда эти деньги», – отметил генсек реформистов.

«Эти его утверждения практически невозможно проконтролировать... я пережил с Сильвером и хорошие, и плохие времена, он может говориться все что угодно – но он должен быть в состоянии доказать свои утверждения», – подчеркнул Михал.

«В первую очередь, мы хотим, чтобы прокуратура рассмотрела дело и наша репутация была бы как можно скорее чиста. И мы не хотим сразу же обсуждать, подходит ли Сильвер Мейкар Реформистской партии. Как я к Сильверу отношусь? Наверно, мы будем ходить по одной стороне улицы и подавать друг другу руки», – полагает Кристен Михал.

Комментарии
Copy
Наверх