Estonian Air: наши пилоты и так живут лучше конкурентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Estonian Air
Estonian Air Фото: Margus Ansu

По сообщениям из Estonian Air, условия труда и отдыха пилотов по прошлому коллективному договору были лучше, чем требуют европейские нормы авиасообщения, а отпускных дней больше, чем у конкурентов, передает E24. Теперь предприятие хочет достичь соглашения в части нового коллективного договора с учетом норм, предусмотренных авиарегуляцией в Европе, законов Эстонской Республики и нынешней рыночной ситуацией.

«Мы ставим целью не снижение зарплаты пилотам или ухудшение условий труда, а повышение продуктивности предприятия, чтобы обеспечить конкурентоспособность предприятия», – сказала руководитель по связям с общественностью авиакомпании Estonian Air Илона Эскелинен.

«Например, европейские правила позволяют летать 900 часов в год, а по нашему старому коллективному договору было разрешено 800 в течение 12 месяцев подряд. Обычный отпуск по трудовому договору ЭР 28 календарных дней, а наши пилоты имели в среднем 40 (основной отпуск 38 дней + дополнительный отпуск за летный стаж)», – говорит Эскелинен.

Сегодня газета Postimees передавала, что пилоты Estonian Air собираются бастовать, так как не могут прийти к соглашению с руководством по коллективному договору и считают, что условия их работы хотят ухудшить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх