Стальнухин предложил поставить памятник Ансипу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Андрус Ансип
Премьер-министр Андрус Ансип Фото: Stanislav Moškov / DzD

Член Рийгикогу Михаил Стальнухин иронизирует: в каком-нибудь бедствующем уезде Эстонии можно поставить памятник премьер-министру Ансипу в честь «приятного кризиса».

«Мы хотели бы жить в таком кризисе, где экономика растет на 7,5 процента, безработица составляет 4 процента, а в резерв можно отложить 6,5 миллиарда крон? Я бы хотел», - сказал Ансип вчера в Рийгикогу, передает Õhtuleht.

Стальнухин, выступавший чуть позже, отметил: «Рождается мифология! В любом случае я не тот человек, который будет бороться с ветряными мельницами. Поэтому я предлагаю выбрать какой-нибудь поселок или деревню в центральной или южной Эстонии, где больше нет полицейских, школ, спасателей, даже магазина — дважды в неделю приезжает лавка, — где нет банкомата, нет ничего. И посреди этой деревни поставить памятник Андрусу Ансипу».

Он добавил, что на памятнике можно было бы написать золотыми буквами золотые слова: «Если это кризис, то я хотел бы в нем жить».

Комментарии
Copy
Наверх