Светлана Янчек: этот сезон в Русском театре был лучшим за последние годы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светлана Янчек.
Светлана Янчек. Фото: Райго Паюла

Минувший сезон в Русском театре был по всем показателям лучше, чем предыдущие, сказала в интервью программе Радио 4 «Час пик» исполняющая обязанности директора Русского театра Светлана Янчек.

По словам Светланы Янчек, число зрителей в минувшем сезоне выросло на 6000 по сравнению с годом ранее, пишет Rus.ERR. «Мы себя почувствовали свободнее, выпустили больше премьер, стали больше тратить на рекламу, думаю, что зрители это тоже заметили, мы повысили зарплаты актерам и другим работникам театра. Думаю, что мы в этом направлении будем двигаться и дальше», - сказала Светлана Янчек.

В качестве еще одного события, которое показывает, что Русский театр вышел из глубокого кризиса, Янчек назвала летний проект — спектакль по пьесе Льюиса Кэрола «Охота на Снарка». Она добавила, что Русский театр делает такой проект впервые, хотя в эстонской театральной среде это уже стало доброй традицией. «Для нашей публики еще наверное не очень привычны летние проекты, но интерес есть, и думаю, что и в следующем году мы продолжим это делать».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх