Автофирмы не видят смысла в том, чтобы делать скидки для депутатов Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Представители опрошенных Postimees автосалонов сообщили, что не делают особенных скидок для депутатов Рийгикогу и не видят в этом особого смысла.

Директор по продажам Mercedes-Benz Тоомас Креэк ответил на вопрос PM о том, предоставляет ли Silberauto льготы членам Рийгикогу, что существует договоренность между клиентами и фирмой, которую он не хотел бы обсуждать в прессе. Он не стал, впрочем, ни опровергать, ни подтверждать эту информацию.

Директор продающей автомобили Toyota Mustakivi Auto Танель Тейманн заявил, что они не делают скидок для депутатов. Причина, по словам Тейманна, состоит в том, что их правила не позволяют делать скидку, исходя из статуса клиента. По его мнению, предоставление льгот депутатам было бы нерентабельно и с рыночной точки зрения. «Если кто-то и сфотографирует члена Рийгикогу за рулем, где он беседует за рулем по мобильному или сидит не пристегнутый, марку автомобиля там не будет видно. Скорее, лучшую рекламу делают звезды и спортсмены», - заметил он.

По словам продающей BMW United Motors Тоомаса Пярна, они тоже не делают скидок для членов Рийгикогу и никогда об этом не задумывались. Зато скидки предоставляются правительственным учреждениям. Комментируя действия продавца Volvo Info-Auto, Пярна сказал, что это чисто рыночная деятельность. «Это и сделано для того, чтобы вы об этом написали, - отметил он, добавив, что никакой коррупции он здесь не усматривает. – Какую пользу член Рийгикогу может принести автофирме?»

Ранее сообщалось, что Info-Auto предоставляла членам Рийгикогу при покупке Volvo скидки в размере до 10 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх