Водители, которым назначили арест за вождение в нетрезвом виде, считают наказание суровым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

За прошедшие праздники полиция задержала 144 водителя в состоянии алкогольного опьянения, из которых 103 были направлены в арестантский дом на двое суток. Кроме того, в понедельник суд назначил до тридцати суток ареста восьми водителям, пишет Rus.ERR.

Один из водителей, которому назначили 10 суток ареста за вождение в нетрезвом виде, признает, что совершил административное нарушение и оценивает наказание, как суровое. «Для меня это тяжелое наказание, так как я больной человек», - сказал он.

Следующий недобросовестный водитель, вышедший после беседы с судьей и с приговором на руках, не заставил себя долго ждать. По его словам, он получил «огромное наказание».

«В сутки мы задерживали примерно по 48 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в крови у трети из них превысило 1,5 промилле, то есть их ждет уголовное наказание, - пояснил заместитель гендиректора Департамента полиции и погранохраны Тармо Мийлитс. - Всех водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, мы доставили в арестантский дом».

Комментарии
Copy
Наверх