Башар Асад: Сирия находится в состоянии войны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад Фото: SCANPIX

Президент Сирии Башар Асад заявил, что его страна находится в состоянии войны - спустя 15 месяцев после начала восстания против его режима.

Обращаясь к своему новому кабинету, Асад сказал, что в подобной ситуации "необходимо использовать все способы для достижения победы".

"Мы находимся в самом настоящем состоянии войны во всех ее смыслах, - сказал Асад членам нового сирийского правительства, вступившим в должность во вторник. – Когда мы ведем войну, все указы, все стороны, все секторы должны преследовать одну цель – выиграть войну".

Он подверг критике страны, призывавшие его уйти со своего поста, сказав, что Запад "берет и никогда не дает, и это всегда становится очевидным".

"Мы хотим хороших отношений со всеми странами, но мы должны знать, в чем заключаются наши интересы", - добавил Башар Асад.

Комментарии
Copy
Наверх