Работодатели обеспокоены отсрочкой решения о снижении ставки по безработице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объявления о работе. Иллюстративный снимок.
Объявления о работе. Иллюстративный снимок. Фото: Scanpix/Postimees

Центральный союз работодателей выразил обеспокоенность тем, что правительство отложило принятие решения о снижении ставки страхования от безработицы до 3% с 2013 года.

По мнению работодателей, члены кабинета министров не объяснили должным образом причину, по которой решение было перенесено, и вопрос о том, когда правительство вернется к обсуждению, повис в воздухе, пишет Rus.ERR.

«Откладывание решения заставляет осторожничать и поднимает вопросы. Предложение снизить ставку страхования от безработицы вынес в июне после всестороннего обсуждения совет Кассы страхования от безработицы, куда входят представители работодателей, работников и правительства», - отметил руководитель союза, член совета Кассы страхования от безработицы Тармо Крийз.

По словам которого, сегодняшний шаг правительства требуется незамедлительно разъяснить всем заинтересованным сторонам.

Напомним, на своем сегодняшнем заседании правительство обсудило проект снижения ставки страхования от безработицы с января 2013 года до 3 процентов и сочло необходимым отложить принятие решения до выхода следующего экономического прогноза.

Комментарии
Copy
Наверх