Тармо Крийз: куда курильщику податься?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Крийз
Тармо Крийз Фото: Peeter Langovits / Postimees

Исполнительный директор Центрального союза работодателей Тармо Крийз пишет в рубрике Arvamus Postimees, что при введении новых ограничений в отношении курения и т. д. следует, чтобы голова была холодной, потому что тех, кто требует что-то запретить, обычно больше, чем тех, кто может думать своей головой.

Все инициативы, которые так или иначе ограничивают права и свободы людей, необходимо тщательно анализировать и искать решения, которые эти права и свободы ущемляли бы в наименьшей степени.

В свое время таким примером был, скажем, запрет курения на рабочем месте, в результате чего появились курилки, но, кроме того, курильщики стали выходить на улицу, туда, что теперь называют общественным пространством.

И тогда между предпринимателями и государством велись жаркие дискуссии по поводу разумности ограничения, но в конце концов то ограничение удовлетворило и курильщиков, и тех, кто не курит. Но куда идти курильщикам, когда будут введены новые ограничения?

Запрещать и приказывать – новая политическая реальность по всей Европе. Но при введении новых ограничений следовало бы, чтобы голова была холодной, потому что тех, кто активно поддерживает запрет на курение в общественном пространстве, всегда больше, чем тех, кто в состоянии думать своей головой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх