Подозреваемый в ограблении банкомата задержан в Пыльвамаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Egert Kamenik

Полицейские Лыунаской префектуры задержали сегодня в Пыльваской волости 30-летнего мужчину, которого подозревают в ограблении банкомата Swedbank, совершенном сегодня утром в Сууре-Яани Вильяндиского уезда.

Сегодня в 3.30 утра охранная фирма сообщила полиции, что в Сууре-Яани на улице Пярну сломана отдельная дверь магазина, ведущая к банкомату.

Выехавшие по сигналу тревоги охранники никого не обнаружили, банкомат был взломан, но деньги преступнику забрать не удалось. Прибывшие на место полицейские просмотрели видеозапись, из которой следует, что к преступлению могут быть причастны два человека, которые скрылись с места происшествия на автомобиле, прокомментировала старший прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Кюллике Тайтс.

На основании имеющихся у полиции сведений можно было предположить, что причастные к ограблению лица не из Вильяндимаа и при первой возможности пересекут границу уезда. «Таким образом, мы задействовали помощь из других уездов, и сотрудничество принесло результаты: вероятный подозреваемый был задержан в Пыльваском уезде», - прокомментировал глава криминальной службы Лыунаской префектуры Меэлис Саарепуу.

Подозреваемый был задержан в деревне Пускару Пыльваского уезда за рулем Audi, им оказался 30-летний житель Антсла. Тайтс отметила, что собранные доказательства указывают на то, что мужчина может быть причастен к попытке ограбления банкомата, завтра прокуратура будет ходатайствовать о взятии мужчины под стражу.

Задержанный ранее был неоднократно судим, в том числе и за кражи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх