КаПо задержала подозреваемых в покушении на убийство бизнесмена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Савенков.
Игорь Савенков. Фото: Indrek Susi / Äripäev

Полиция безопасности задержала двоих мужчин, подозреваемых в покушении на жизнь таллиннского бизнесмена с помощью взрычватки, прикрепленной к автомобилю. Оба подозреваемых 37 и 60 лет взяты под стражу по разрешению суда.

Подозреваемые были задержаны в понедельник, 30 июля. Им предъявили обвинения в покушении на убийство и в незаконном обороте взрывчатых веществ.

Ведущий уголовное дело прокурор Пыхъяской окружной прокуратуры Юри Касесалу сказал, что о более конкретных деталях преступления пока рано говорить.

«Подозреваемые были задержаны всего через два месяца после начала следствия, теперь мы можем тщательнее изучить мотивы и обстоятельства дела», - пояснил Касесалу.

По словам замгендиректора КаПо Ээрика Хелдна, можно утверждать, что в сотрудничестве с оперативными службами удалось предотвратить более тяжкие последствия.

«Преступления, связанные с взрывчаткой, особенно в общественном месте, очень опасны для большого количества людей, - сказал Хелдна. – Большое количество взрывчатки в руках преступников – это вдобавок и весьма вероятная угроза для безопасности».

Напомним, что 31 мая под автомобилем Mercedes-Benz бизнесмена Игоря Савенкова, ранее активно занимавшегося водочным бизнесом, была обнаружена самодельная бомба.

Комментарии
Copy
Наверх