Фото Обамы вызвало скандал в Турции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Official White House Photo by Pete Souza

Политический скандал разгорается в Турции в связи с публикацией фотографии, на которой президент США держит биту во время телефонного разговора с главой турецкого правительства, передает радио «Вести FM».

Оппозиционная Республиканская народная партия Турции потребовала от премьера объяснить парламенту, какие действия в связи с этим он намерен предпринять. «Эта фотография объясняет, от кого наш премьер-министр получает приказы по управлению страной», - заявил один из членов партии. Телефонный разговор между Обамой и Эрдоганом состоялся в понедельник.

Узнав о реакции некоторых турецких политиков, в Белом доме заявили, что эта фотография лишь подчеркивает тесное сотрудничество американского и турецкого лидеров. Она также привлекает внимание к серьезному разговору, который они посвятили обстановке в Сирии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх