Цены на столичное жилье держатся примерно на одном и том же уровне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В соответствии с Индексом доступности жилья в странах Балтии (BETI), способность семей (домохозяйств) приобрести жилье по-прежнему остается наиболее высокой в Таллинне.
В соответствии с Индексом доступности жилья в странах Балтии (BETI), способность семей (домохозяйств) приобрести жилье по-прежнему остается наиболее высокой в Таллинне. Фото: Corbis/Scanpix

Из обзора Domus Kinnisvara следует, что в июле ситуация на рынке недвижимости Таллинна мало отличалось от той, что сложилась месяцем ранее: количество сделок и средняя цена остались примерно одинаковыми. Об этом сообщает портал dv.

Если в июне было осуществлено 568 сделок с квартирами в столице, то в июле – 582. По данным статистики Земельного департамента, средняя цена за квадратный метр в Таллинне держалась более чем 1 000 евро с апреля прошлого года. С тех пор цена колебалась в пределах 1 000 – 1 100 за квадратный метр. Так что в целом можно сказать, что на рынке квартир Таллинна продолжается период стабильности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх