Ссора из-за строительного мусора тормозит возведение здания ТЛУ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Разногласия между вывозящей мусор и строительной фирмами мешают возведению здания Astra Таллиннского университета, в котором должны разместиться несколько институтов, библиотека и студенческое представительство.

Вчера Таллиннский университет сообщил, что строительство выходящего на Нарвское шоссе здания Astra со стеклянным фасадом затягивается, и одной из причин этого стала ссора между возводящей здание фирмой Oma Ehitaja и осуществлявшей вывоз мусора с объекта фирмой Veolia Keskkonnateenused, пишет Tallinna Postimees.

Председатель правления Oma Ehitaja Кайдо Фридолин назвал в качестве причин затягивания работ сложное архитектурное решение, перепланировку технических коммуникаций и смену фирмы, вывозящей строительный мусор.

«Сначала у нас был договор с Veolia Keskkonnateenused, но, к сожалению, они не смогли оказать эту услугу к обещанному сроку и по графику», - сказал Фридолин, добавив, что в настоящий момент строительная фирма заключила договор с Ragn-Sells.

Представитель Veolia Keskkonnateenused Хейти Вассила считает причиной смены фирмы по вывозу мусора замену руководителя объекта Oma Ehitaja – прежний руководитель, по его словам, знал, насколько заранее следует делать свои заказы, чтобы контейнер по вывозу строительного мусора в нужное время оказался на месте.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх