В эстонских тюрьмах – волна поджогов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма
Тюрьма Фото: Liis Treimann / Postimees

На прошлой неделе в эстонских тюрьмах прошла волна поджогов – постельное белье и бумага горели четыре раза, пишет Postimees.

Заключенный, сидевший в карцере Таллиннской тюрьмы, в прошлую среду поджег одежду в туалете. Работники тюрьмы потушили возгорание и вывели из помещения четырех заключенных для проветривания. Никто при этом не пострадал.

В прошлую среду заключенный устроил поджог и в Вируской тюрьме – на сей раз в камере горела простыня. Сотрудники тюрьмы погасили возгорание, проветрив камеру и коридор.

В пятницу заключенный Вируской тюрьмы поджег в туалете простыню, подушку и полотенце. В этом случае тюремщики поступили так же.

В воскресенье вируские заключенные подожгли бумаги в туалете. Благодаря вмешательству чиновников пожар не разросся, никто не пострадал.

В Харкуской и Мурруской тюрьме было возбуждено уголовное дело против заключенных, которые на прошлой неделе неоднократно оскорбили и ударили чиновников. В понедельник после прогулки заключенный не выполнил приказания чиновника и оскорбил его, против него пришлось применить силу. На пути в камеру он продолжал оскорблять чиновников и пытался их ударить. Никто не пострадал.

В пятницу тот же заключенный отказался выходить из прогулочного бокса и возвращаться в камеру. Когда чиновники применили силу и потащили его в камеру, заключенный дважды ударил чиновника ногой. Чиновник не пострадал.

Комментарии
Copy
Наверх