Нарвская таможня: на границе тотального контроля нет — проверяют двух-трех из сотни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонско-российская граница.
Эстонско-российская граница. Фото: Scanpix/Postimees

Жесткий контроль таможенной службы Эстонии пересекающих границу с Россией «бензовозов» разгрузил границу в Нарве от многочасовых очередей, передает Rus.err.ee

Главный вопрос последних месяцев при пересечении границы России и Эстонии – заставят ли платить акциз за топливо в баке, или нет. Журналистский эксперимент, проведенный на днях, подтвердил: человеку, который ездит в Россию нечасто – к примеру, раз в месяц, –  волноваться нечего.

«Тотального контроля не было и не будет. Мы действуем только на основании своего анализа рисков. То есть контроль будет продолжаться. Если мы имеем основания подозревать, что определенные транспортные средства могут провозить топливо для незаконных действий, то мы их будем проверять и дальше. Но никакого массового контроля у нас не было и не будет», – говорит замначальника отдела организации труда Нарвской таможни Антс Кутти.

По данным таможенной службы, проверке ввозимого топлива подвергается не более двух-трех машин из сотни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх