Пикет в Петербурге против легализации сожительства геев в Эстонии: эстонцев и так мало, а станет еще меньше!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром перед главным консульством Эстонии в Петербурге состоялся мини-пикет, на котором пять членов христианского движения «Реакция» ратовали за сохранение традиционной модели семьи в Эстонии, сообщает Postimees.

«Мы хотим, чтобы возможная легализация однополого сожительства не нарушала традиционную модель семьи», - сказал представитель протестующих Дмитрий Баранов о концепции, разрабатываемой Министерством юстиции Эстонии. Правда, согласно нынешней версии концепции, однополые пары имели бы право регистрировать совместное проживание, но не адоптировать детей.

Баранов отметил, что «Реакция» действует в основном с целью запрета абортов. По его словам, красные плакаты с символикой Советского Союза и Европейского союза неслучайны. Он считает, что Эстония как член Европейского союза все больше идет к диктатуре, и если в Эстонии разрешат однополое сожительство, возникнет ощущение, что отказаться от этого уже будет нельзя.

«Мы говорим четкое «нет» диктатуре геев, - сказал Баранов. - Мы, конечно, русские, но как соседи Эстонии мы не можем оставаться равнодушными. Эстонцев и так мало, и если разрешить гомосексуальное партнерство, их, несомненно, станет еще меньше. Мы хотим, чтобы Эстония процветала. Мы друзья Эстонии!»

Представители «Реакции» передали работникам консульства обращение соответствующего содержания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх