Руководителя нарвской фирмы приговорили к пяти месяцам тюрьмы условно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судейский молоточек.
Судейский молоточек. Фото: SCANPIX

Сегодня, 27 сентября, Вируский уездный суд в рамках согласительного производства признал Михаила Плаксина, являющегося членом правления NIK Group OÜ, виновным в нарушении Закона о конкуренции и назначил ему в виде наказания пять месяцев тюремного заключения условно с трехлетним испытательным сроком. Кроме этого, он должен будет заплатить 608 евро штрафа, передает Rus.ERR.

Согласно обвинительному заключению суда, Михаил Плаксин осенью 2010 года и в начале 2011 года договорился с некоторыми нарвскими фирмами о распределении строительного рынка в городе. Городские конкурсы должны были проходить таким образом, чтобы ценовые предложения фирм не позволяли бы выигрывать конкурсы третьим лицам, что гарантировало получение от Нарвской управы строительных подрядов определенному кругу предприятий.

По данным коммерческого регистра, Михаил Плаксин был единственным членом правления фирмы NIK Group OÜ с 13 октября 2010 года по 12 апреля 2012 года. Владельцем фирмы с 13 августа 2009 года по 5 апреля 2012 года был депутат Нарвского городского собрания Федор Овсянников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх