Михкельсон привел комиссию Рийгикогу в Twitter и Facebook

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Блог комиссии по делам ЕС на портале Facebook. Скриншот.
Блог комиссии по делам ЕС на портале Facebook. Скриншот. Фото: Facebook

Комиссия парламента Эстонии по делам Евросоюза, возглавляемая известным политиком Марко Михкельсоном, открыла свое представительство в популярных социальных сетях Facebook и Twitter.


«Это новая главная улица Интернета, которая существенно расширяет движение и доступность информации по сравнению с обычным

сайтом

. Я считаю это важным для повышения прозрачности работы Рийгикогу. Именно поэтому комиссия по делам ЕС решила показать пример», - цитирует Михкельсона пресс-служба Рийгикогу.

Депутат также отметил, что Facebook и Twitter являются экономным способом распространения информации.

Михкельсон, уже давно имеющий личный блог, призвал все госучреждения и комиссии Рийгикогу последовать совету Министерства иностранных дел и использовать современные возможности Интернета.

Twitter является бесплатным сервисом для микроблогов, позволяющим публиковать короткие текстовые заметки (не более 140 символов), при помощи компьютера или мобильного телефона.

Первая запись в «твиттере» комиссии сообщает о времени проведения последнего июльского заседания комисии и его теме - интересах Эстонии во время председательства в ЕС Швеции.

По состоянию на 12 часов 24 июля на «твиттер» Михкельсона и его коллег подписались 18 пользователей, а за блогом комиссии на портале Facebook следили 8 человек.

Комментарии
Copy
Наверх