Полиция: Вернуть угнанный дорогой автомобиль сложно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль Honda CR-V, который в прошлом месяце угнали в Отепяэ.
Автомобиль Honda CR-V, который в прошлом месяце угнали в Отепяэ. Фото: Allan Laul

В последнее время участились случаи угона дорогих автомобилей. По словам полиции, вернуть такой автомобиль крайне сложно.


В передаче ETV Terevisioon старший комиссар отдела по борьбе с преступностью Пыхьяской префектуры полиции Тоомас Ервсон рассказал, что год назад и в голову не могло прийти, что в 2009 году начнут угонять автомобили Honda CR-V 2008 и 2009 года выпуска, сообщают

ERR Novosti

.

В числе наиболее часто угоняемых автомобилей, которые можно открыть без ключей только со спецоборудованием, на сегодняшний день BMW, внедорожники Toyota, Audi и Volkswagen.

Большинство новых автомобилей угоняют в в промежутке между часом ночи и четырьмя часами утра, рассказал Ервсон. «Установленный на заводе иммобилайзер необходимо обязательно дополнить каким-нибудь устройством, о котором преступники не смогут догадаться», - советует полицейский.

По его мнению, стандартные устройства, предлагаемые эстонскими продавцами, не подходят.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх