В Ида-Вируском уезде на участки вызывали полицию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF
(дополнено в 17.49)

На избирательном участке №9 в Нарве наблюдатель вызвал полицию, так как заподозрил покупку голоса. В Нарва-Йыэсуу полиция приехала по вызову о незаконной агитации. В обоих случаях опасения наблюдателей не подтвердились.


Глава комиссии участка №9 Эне Ляттемаа сообщила, что один из наблюдателей вызвал полицию, когда увидел, как одна женщина передала другой 100 крон на участке.


Позднее выяснилось, что это были мать и дочь. Сама Ляттемаа не видела передачи денег и назвала инцидент недоразумением.

На избирательном участке №1 в Нарва-Йыэсуу сегодня тоже приезжала полиция, так как один из наблюдателей заметил проведение запрещенной в день выборов агитации, сообщила председатель избиркома участка Сирье Неэме.

По словам Неэме, инцидент произошел между 12 и 13 часами. «Я не видела, что случилось. Наблюдатель все сообщил полиции. У нас сегодня высокая активность избирателей, много людей», - сказала Неэме.

Пресс-секретарь Идаской префектуры полиции Лийви Маальман сообщила, что инцидент в Нарва-Йыэсуу скорее можно назвать оскорблением, а не агитацией.

«Один мужчина выкрикивал оскорбительные реплики в адрес одного из кандидатов. Начато производство по делу о нарушении общественного порядка», - сказала Маальман.

Комментарии
Copy
Наверх