Коротко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm
Таллинн выбирает ель для Ратушной площади

Сотрудники управы Цент­ральной части Таллинна приступили к отбору рождественской елки, которая украсит Ратушную площадь. После предварительного отбора выявились шесть претенденток: две в Анияской волости Харьюмаа и по одной в Кыуэской волости Харьюского уезда, Ристиской и Нываской волости Лаэнеского уезда и Кайу­ской волости Раплаского уезда. Елка должна быть высотой не менее 18-20 м, пушистая, расти в доступном месте и не дальше 150 км от Таллинна. Окончательный выбор надо сделать уже на следующей неделе. На площади елка будет установлена 23 ноября. (rus.postimees.ee)



Велопатруль Cкорой помощи оказался довольно успешным

Эксперимент по патрулированию Старого города парамедиками на велосипедах, проводившийся в августе и сентябре, прошел успешно. Проект планируется запустить и следующим летом. Целью проекта было ускорить оказание медпомощи в труднодоступных для транспорта районах города, в первую очередь, в средневековом Таллинне. Патруль проработал на улицах 100 часов, проехав за это время 400 км. Всего поступило 27 вызовов, из них в 25 случаях велопатруль успел раньше бригады «скорой помощи». (rus.postimees.ee)



Переезд на улице Теэстузе в Таллинне будет временно закрыт

В связи с ремонтными работами в субботу, 24 октября, с 8 утра и до 20.00 будет закрыт железнодорожный переезд на улице Теэстузе. В это время автобус


3-й линии пойдет в обоих направлениях в объезд по улицам Теэстузе, Вольта, Эрика, Теэстузе с дополнительными остановками на имеющихся по маршруту объезда автобусных остановках. (rus.postimees.ee)

Комментарии
Copy
Наверх