В таллиннских гостиницах можно жить за 3000 крон в месяц

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рекламный щит на одной из улиц Таллинна.
Рекламный щит на одной из улиц Таллинна. Фото: Pm

Некоторые таллиннские гостиницы, борющиеся за выживание в период рецессии, предлагают одноместный номер на месяц за 3000 крон.


Веб-сайт расположенной в Нымме гостиницы Dzingel информирует, что цена одноместного номера составляет от 400 крон в сутки. Позвонив в гостиницу, мы выяснили, что на продолжительный срок можно получить номер по более выгодной цене - за 3000 крон в месяц, причем эта цена включает завтрак, а также уборку раз в неделю. «Есть и такие постояльцы», - подтвердили в отделе продаж гостиницы. На тех же условиях четырехместный семейный номер можно получить за 7200 крон в месяц.

Как долго будут действовать такие выгодные цены, в отделе продаж не уточнили. «Это вопрос переговоров. В летний период есть дни, когда гостиница заполняется, но она такая просторная, что при необходимости можно найти один номер на полгода».

Согласно информации на веб-странице трехзвездочной гостиницы Oru, расположенной в Кадриорге, сутки в одноместном номере в период нынешней льготной кампании стоят 630 крон. На звонок в гостиницу ответила исполнительный директор Катрин Калде; по ее словам, ночлег в гостинице обойдется примерно в 500 крон.

Но на более продолжительный срок можно получить номер за 3000 крон в месяц. Эта цена включает уборку, но завтрака нет. По словам Калде, возможностью дешево пожить в гостинице пользуются как иностранцы, так и эстонцы. Но таких постояльцев меньше 10.

Комментарии
Copy
Наверх