Михкельсон: Россия взяла на мушку страны НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».
Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер». Фото: AFP / Scanpix

Решение российского командования разместить в Ленинградской области новейшие ракеты «Искандер» означает, что Россия взяла на мушку страны НАТО, полагает депутат парламента Эстонии Марко Михкельсон.



«Заявление генерала Постникова и возможное размещение ракет не может остаться без внимания НАТО. К сожалению, перемещение «Искандеров» из-под Пензы и Биробиджана к западным границам России говорит о последовательной деятельности России против НАТО, что далеко не соответствует духу партнерства, о котором время от времени активно говорят», - пишет Михкельсон в своем

блоге

.

Михкельсон призывает найти ответ на вопрос о том, считает ли Россия, что Холодная война окончена, как полагают на Западе, и какими могут быть первые строчки на новой странице отношений между НАТО и Россией, о которой говорил французский госсекретарь Пьер Лелуш в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх