В городах по всему миру усиливаются меры безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места трагедии.
Фото с места трагедии. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

После терактов в московском метро, которые унесли более 30 жизней, в городах по всему миру усиливаются меры безопасности.


Усиленные меры безопасности введены в метрополитене Нью-Йорка, Минска и Баку, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Власти Нью-Йорка не стали распространять информацию о том, какие именно дополнительные меры безопасности были приняты. Однако, например, после терактов 11 сентября 2001 года в метрополитене американского мегаполиса значительно увеличилось количество специальных агентов, кинологи с собаками, обученными для поиска взрывчатки, патрулировали станции, проводился тщательнейший обыск сумок пассажиров.

В минском метро для обеспечения безопасности были задействованы дополнительные силы милиции. Особые меры предосторожности приняты на конечных остановках и станциях пересадок. Крупногабаритные грузы подвергаются проверкам, сообщает ИА REGNUM.

Кроме этого, в столице Азербайджана пассажиры метро внимательнее проверяются на входах в метрополитен, работники подземного транспорта получили специальные инструкции по предотвращению террористических актов, сообщает РИА Новости.

Комментарии
Copy
Наверх