Сакс: Надзора за семьями нет, так как соцработников сократили в числе первых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катрин Сакс.
Катрин Сакс. Фото: Mihkel Maripuu

По словам Катрин Сакс, случаи плохого обращения с детьми в семье очень сложно предотвратить, так как в период кризиса социальные работники, занимающиеся детьми, были в числе тех, кого сократили первыми.

Она отмечает, что надзора за «проблемными» семьями сейчас практически нет. По словам политика, в идеале в Эстонии на тысячу детей должен быть один специалист. На самом деле это число значительно меньше, пишет Postimees.ee

Кроме этого, в маленьких самоуправлениях нет разграничений между социальными работниками, занимающимися детьми, и социальными работниками, которые занимаются другими социальными группами – престарелыми и инвалидами. В итоге социальный работник просто перегружен работой.

Сакс также отметила, что правительство очень много сил тратит на то, что в Эстонии рожали больше, но при этом уже родившихся детей оставляют без должного внимания.
 

Комментарии
Copy
Наверх