Президент потратит на праздник 100 000 крон

Aleksei Günter
, vanemtoimetaja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Restoran Clazz
Restoran Clazz Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Праздник для 60 сотрудников канцелярии президента и их спутников обойдется казне в 100 000 крон. Мероприятие состоится сегодня в таллиннском ресторане Clazz.



Каждый из гостей должен будет заплатить по 100 крон за участие и самостоятельно покупать алкогольные напитки. Гостей будет развлекать американский музыкант Брайан Мелвин, который исполнит песни The Beatles, пишет газета Õhtuleht.

Праздник президентской канцелярии состоится несмотря на то, что в государстве сохраняется сложная экономическая ситуация, отмечает газета.

Газета попросила прокомментировать президентский праздник многодетную мать Кадри Тоомсалу, которая живет с мужем и 12 детьми в доме площадью 55 квадратных метров.

«Пускай устроят большой праздник. Они ведь тоже люди, хотят расслабиться», - сказала 30-летняя Тоомсалу.

Тоомсалу добавила, что президент мог бы на Рождество подарить каждой многодетной семье Эстонии хотя бы по упаковке конфет. «Детям это понравилось бы», - сказала Тоомсалу.

Комментарии
Copy
Наверх