Газета: Estonian Air эксплуатировала неисправный самолет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air. Иллюстративное фото.
Самолет Estonian Air. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Летный департамент возбудил административное производство в отношении авиакомпании Estonian Air, которая десятки раз использовала для перевозки пассажиров самолетом с подозрением на протечку бака.


Расследование показало, что фактически Estonian Air разрешила заправлять проблематичный топливный бак, хотя фирма недавно сообщила общественности, что этот бак не заправлялся, пишет

Eesti Ekspress

.

Прошлым летом Estonian Air использовала для регулярных авиарейсов Boeing, у которого подозревалась протечка среднего топливного бака, расположенного под «брюхом» самолета; комиссия Летного департамента по расследованию выяснила, что Estonian Air и фирма по обслуживанию самолетов Air Maintenance Estonia (AME) сознательно игнорировали требования безопасности полетов.

«Это указывает на безответственное и халатное отношение к безопасности полетов», - заключила комиссия.

В случае признания вины предприятиям грозит штраф; Летный департамент также предложил фирмам рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности сотрудников, связанных с инцидентом.

Комментарии
Copy
Наверх