Депутат Каур: за нападение на полицейского - высшая мера наказания!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур
Макс Каур Фото: Peeter Langovits

Сегодня, 17 октября 2012 года председатель комиссии по правопорядку Таллиннского городского собрания депутат Макс Каур, комментируя предложения вице-канцлера МВД Эркки Коорта, сказал, что за нападение на полицейского надо давать вплоть до высшей меры наказания.

«Думаю, что предложения вице-канцлера МВД меры наказания слишком гуманны. Сильная власть и закон во все времена во всех цивилизованных странах были гарантом безопасного демократического развития общества и стабильной процветающей экономики. Уверен, что за нападения на представителя закона надо давать вплоть до высшей меры наказания - пожизненное заключение", - заявил председатель комиссии по правопорядку Таллинна, депутат Каур.

Вице-канцлер МВД Эркки Коорт сказал, что если сейчас за нападение на полицейского можно получить до 5 лет тюрьмы, то в будущем этот срок может быть увеличен до 12 лет.

В программе ETV Коорт указал, что даже в случае ускоренного делопроизводства речь должна идти о 4 годах лишения свободы, что близко к нынешнему максимальному наказанию. По словам Коорта, само по себе ускоренное делопроизводство не является проблемой, но наказание, о котором смогут договориться, будет достаточно высоким и соответствовать болевому порогу общества.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх