В клоогаский дом подали отопление

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По словам жильцов, температура в квартирах колебалась от 13 до 15 градусов. И только благодаря радиаторам удавалось поднять ее до 18 градусов. Рискуя собственными жизнями.
По словам жильцов, температура в квартирах колебалась от 13 до 15 градусов. И только благодаря радиаторам удавалось поднять ее до 18 градусов. Рискуя собственными жизнями. Фото: Тоомас Хуйк

Дом на улице Киви, 3 в Клоога начали отапливать под честное слово. В прошлом номере «ДД» рассказал историю многоквартирного дома в Клоога, которому не включили отопление, – дом нашел средства на солидный ремонт, но не смог разобраться с долгами за отопление. Поставщик тепла фирма Avoterm устала платить за своего должника, на протяжении многих лет имевшего обязательства перед предприятием и систематически нарушавшего условия погашения долга.

 

Нужно отметить, что появление журналистов свое дело сделало. Переговоры, которые вели юрист дома и фирма Avoterm, стали более интенсивными. Со стороны за происходящим наблюдал и волостной старейшина Кейла (Клоога входит в состав Кейлаской волости) Калев Лааст. В пятницу, 2 ноября, когда вышла наша статья, батареи в доме начали потихоньку нагреваться.

Член правления OÜ Avoterm Мати Сарап рассказал «ДД», что тепло было подано под обещание юриста, что фирме будет предоставлено гарантийное письмо, в котором подтвердят, что часть средств от продажи одной из выставленных на аукцион квартир должников будет направлена на погашение долга за отопление. Верит ли Сарап в то, что это реально и квартиру на самом деле удастся продать? «Не знаю, для нас важно, чтобы был составлен новый график погашения долга и в течение этого сезона дом оплачивал не только текущий счет, но и перечислял что-то сверх того. Тогда мы сможем искать какие-то пути решения этой проблемы», – ответил представитель Avoterm.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх