Тоомла: помимо Каллас и Коробейника, в Партии реформ появятся и другие критики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Политолог Рейн Тоомла.
Политолог Рейн Тоомла. Фото: Ove Maidla

Политолог Рейн Тоомла считает, что критические выступления некоторых реформистов в адрес своей партии обусловлены в том числе и тем, что Андрус Ансип больше не собирается баллотироваться на пост председателя Партии реформ.

Тоомла сказал порталу ERR Uudised, что серьезных проблем у критикующих партию Каи Каллас и Андрея Коробейника не возникнет: в отличие от Сильвера Мейкара, они пользуются в партии большим авторитетом, передает rus.err.ee.

По его словам, поскольку Ансип заявил, что не собирается участвовать в следующем правительстве, партии нужен новый лидер, которым могли бы стать Каллас, Коробейник, Пентус-Розиманнус, Паэт или Юрген Лиги. «Так что нынешние словесные перепалки можно трактовать как первый шаг в борьбе за кресло председателя партии. Думаю, что вскоре и еще кто-нибудь из верхушки Партии реформ выступит с каким-нибудь критическим заявлением", - сказал Тоомла.

Комментарии
Copy
Наверх