Шумахер в очередной раз всех удивил!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лучший пилот всех времен Михаэль Шумахер.
Лучший пилот всех времен Михаэль Шумахер. Фото: AP/Scanpix

Семикратный чемпион мира, легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер, который недавно решил во второй раз в жизни уйти из большого спорта, в следующем сезоне будет работать тест-пилотом гоночной компании Tony Kart, которая специализируется на изготовлении картов, а не в "Мерседесе", о чем сообщалось ранее.

Семикратный чемпион мира в классе гонок "Формула-1" Михаэль Шумахер снова всех удивил, отмечает neva24.ru.

Его ждали в "Мерседесе" после окончания карьеры в больших гонках, однако он отправился покорять картинг. Правда, гонять "Шуми" в следующем сезоне не будет. Он станет тест-пилотом гоночных карт итальянской компании Tony Kart, а его работа никак не будет связана с королевскими гонками, cообщает Bild.

"Мне нравится картинг. Он всегда многое для меня значил", — сказал Михаэль Шумахер.

"Красный барон" завершил карьеру в "Формуле-1" осенью 2012 года. После трех лет сотрудничества с "Мерседесом" 43-летний немец во второй раз объявил об уходе из большого спорта. Прежде пилот обещал остаться в этом коллективе, однако официальных заявлений на этот счет сделано не было. Также Шумахером интересуется шинная компания Pirelli, итальянская фирма пригласила семикратного чемпиона мира на должность испытателя новых покрышек "Формулы-1".

Кроме того, Шумахер рассказал, что устал от гонок и будет также заниматься парашютным спортом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх