Страна проявляет гражданскую активность: в четверг правительство снова будут отправлять в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на дом Стенбока.
Вид на дом Стенбока. Фото: Peeter Langovits

Активистка Ирина Холланд и директор художественной гимназии Мярт Сультс организуют в четверг 13 декабря перед зданием правительства - домом Стенбока -  пикет с требованием отправить правительство в отставку, передает "Столица".

По словам Ирины Холланд, это уже пятый пикет и на сей раз требование пикетирующих касается отставки правительства. Холланд отметила, что правительство не прислушалось и проигнорировало требования, прозвучавшие на предыдущих пикетах. Напомним, что Ирина Холланд и Мярт Сультс призывали правительство обуздать цены на отопление, снизить акциз на электроэнергию, организовать бесплатное питание для всех школьников, обеспечить пенсионерам достойную пенсию. Требования также касались зарплаты учителей, спасателей, полицейских и размера социальных пособий.

Ирина Холланд и Мярт Сультс призывают тех, кто не доволен нынешним положением дел также принять участие в пикете и выразить свой протест.

Пикет состоится в четверг 13 декабря с 11.30. до 13.00.

«Уважаемый житель Эстонии! Призываем Тебя принять участие в пикете на Тоомпеа (Rahukooli tänav 3) у здания правительства (Stenbok ) 13.12.2012 с 11.30 до 13:00

Мы требуем окончания политики правительства, которое принуждает пожилых людей жить в бедности, а молодёжь – искать счастья на чужбине. Хотим выбрать новое правительство, которое могло бы создать равные условия жизни для всех ЖИТЕЛЕЙ ЭСТОНИИ.

Остановим сообща рост цен!

Твоё участие очень важно! Когда мы вместе, нас много и с нами придется считаться!», - сказано в заявлении организаторов пикета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх