На лед озер можно выезжать на тракторе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лед. Иллюстративный снимок
Лед. Иллюстративный снимок Фото: Raigo Pajula

С понедельника на лед Чудского озера, а также Псковского и Ляммиярве (Теплого) разрешено выезжать на транспортных средствах — вездеходах, машинах и тракторах. Выезжать на лед разрешено в границах Йыгеваского, Тартуского и Пыльваского уездов, пишет Stolitsa.ee

Как сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры, собирающимся в поездку по льду Псковского озера и Ляммиярве предварительно надо зарегистрироваться в ближайшей пограничной заставе. При выезде на лед Чудского озера регистрироваться надо в случае, если удаление от берега превысит один километр.

Капитан пограничной службы Лыунаской префектуры Мати Миксон обратил внимание на районы, которые запрещено посещать на транспортных средствах. «Это так называемые «Ворота в Эстонию» у западного побережьа острова Пийрисаар, юго-восточной оконечности Пийрисараа и зона ближе 200 метров вокруг острова Салу. Запрещено также подъезжать ближе чем на 150 метров к местам впадения в озеро рек и ручьев», - сказал Миксон.

Он добавил, что особую внимательность следует проявлять и вблизи контрольной линии — на Псковском озере и на Ляммиярве к ней нельзя приближаться ближе чем на 50 метров. На льду Чудского озера к контрольной линии нельзя приближаться ближе чем на 200 метров, контрольная полоса обозначена предупреждающими табличками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх