Мужчину, угрожавшего взорвать Дом Стенбока, подвергнут экспертизе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Erakogu

39-летний мужчина, подозреваемый в угрозе взорвать дом Стенбока вчера вечером, был задержан в Йыгевамаа менее, чем за полчаса, но поначалу его доставили протрезвляться.

Полицейские доставили в арестный дом 39-летнего мужчину, которого есть основания подозревать в угрозе взрывом. Поскольку мужчина был пьян, его поначалу отправили протрезвляться, сообщила пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина Postimees.

Йыгеваская криминальная служба возбудила уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса о тяжком нарушении общественного порядка.

В рамках следствия задержанный будет допрошен, кроме тому ему придется пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая займет время.

Напомним, вчера в 17:45 неизвестный позвонил в Лыунаский центр тревоги и угрожал взорвать здание на Тоомпеа, в котором расположена Госканцелярия и правительство. Предполагаемый злоумышленник был задержан полицией в Йыгевамаа в 18:30.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх