Певкур: у каждого заключенного должно быть личное пространство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюремная камера.
Тюремная камера. Фото: SCANPIX

Министр юстиции Ханно Певкур сказал сегодня в Рийгикогу, что обеспечение безопасности в тюрьме должно быть элементарным – большинство заключенных находятся в двухместных камерах, когда реальной целью является то, чтобы у каждого заключенного было бы личное пространство, передает Postimees.

Зачитывая доклад «Направления развития уголовной политики до 2018 года», Певкур сказал, что, по сравнению с другими странами восточного блока, нашей стране многого удалось добиться в этой сфере. Криминальная субкультура уменьшается, также сократилось количество случаев насилия и убийств. 

«Обеспечение безопасности в тюрьмах должно быть элементарным. Мы стремимся разместить большинство заключенных в двухместные камеры, хотя на самом деле наша цель такова, чтобы у каждого заключенного было личное пространство. Это решит множество проблем, что в свою очередь повлияет на реинтеграцию и повседневную жизнь страны», - заявил Певкур.

Предпосылкой успешной политики в сфере лишения свободы, по его словам, является корректировка относительного числа заключенных и персонала.

Комментарии
Copy
Наверх