ФОТО: московский «Марш в защиту детей» собрал 12000 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места событий.
Фото с места событий. Фото: SCANPIX

В Москве начались два шествия - марш защитников детей и шествие «за права москвичей». Второе вышло малочисленным, а первое собрало больше заявленных 5000 человек.

Впрочем, внимание СМИ оно привлекло в основном тем, что перед началом на шествии пробовали найти купленную массовку, о которой накануне писали в блогах. По последней оценке МВД, шествие собрало около 12 тысяч человек. Оппозиционный марш «за права москвичей» в МВД оценили в тысячу голов, сообщает портал Newsru.com

«Эхо Москвы» сообщает, что до начала «Марша в защиту детей» корреспонденту не удалось найти людей, которые бы признались, что посещают марш за деньги. Шествие началось от метро «Кропоткинская» и проследует по бульварному кольцу до метро «Пушкинская», где должен пройти митинг.

«Сиротам нужны матери, а не могилы!» - скандирует группа молодых людей. На транспарантах выведены яркими буквами лозунги в защиту российских детей: «Детям защита государства!», «Дети не мусор, а будущее нашей страны», «Поддержим президента во заботе о наших детях!», «Родина начинается с матери».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх