После сотрясения мозга Малкин забил лучшую шайбу сезона! (ВИДЕО)

Евгений Малкин, действующий MVP и самый результативный хоккеист лиги прошлого сезона, в понедельник вечером вернулся в состав «Питтсбурга» в игре против «Тампы» после пропуска 4-х игр из-за сотрясения мозга.

В игре, закончившейся победой «Питтсбурга» со счетом 4-3, он нисколько не выпадал из хода событий. На протяжении первых двух периодов он был лучшим на площадке. Ему удавалось все, что он задумывал. Не получалось лишь отправить шайбу в сетку. А в третьем периоде Малкин забил гол, который способен претендовать на звание лучшего взятия ворот в сезоне.

Все выглядело так, будто он в полном порядке.

Малкин имел возможность забросить еще одну шайбу в завершающую минуту матча. Перед ним были лишь пустые ворота, но вместо броска он отдал передачу на своего партнера по команде Джеймса Нила, а тот забросил шайбу, которая, как выяснилось, стала победной.