Да здравствует Twitter! Известный американский журналист расхваливает Ильвеса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Страничка Тоомаса Хендрика Ильвеса в Twitter
Страничка Тоомаса Хендрика Ильвеса в Twitter Фото: https://twitter.com/IlvesToomas

Известный журналист из США Эрик Гарланд, пишущий на экономические и политические темы, выбрал «лучших глав государств в Twitter», одним из которых, разумеется, стал Тоомас Хендрик Ильвес, пишет Õhtuleht.

В издании Transitionistas Гарланд пишет, что знает как Ильвеса, так и премьер-министра Гаити Лорана Ламота, поскольку они оба активно пользуются социальными сетями. «Они не нанимают себе «мартышек для Twitter», они сами напрямую общаются с миром. Благодаря этому о стратегических перспективах Гаити и Эстонии я знаю больше, чем о Миссури, где я сейчас живу».

Гарланд отметил, что Ильвес постоянно пишет об э-правительстве и бизнес-решениях. Он подчеркивает также, что Эстония — родина Skype. Помнит журналист и о Twitter-перепалке Ильвеса и Пола Кругмана.

Гарланд написал также о развитии Эстонии в последние 20 лет: коррумпированное в 1990-х годах государство превратилось в настоящий образец для подражания. «Это потрясающие истории об инновационном правлении», - заключил журналист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх