В Эстонии каждая вторая фирма покупает своим работникам мобильные телефоны, ноутбуки или смарт-устройства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

По данным Eurostat, в 2012 году устройства с подключением к мобильному Интернету для свои работников приобрели 48 процентов предприятий ЕС, в которых числятся не менее десяти работников. В Эстонии соответствующий показатель составил 50 процентов.

В Эстонии приобретение приборов, которые можно подключить к мобильному Интернету (например, ноутбуки, планшетники, мобильные телефоны, смартфоны), зависит от сферы деятельности и размера компании. Чаще всего такие приборы для своих работников приобретали финансовые и страховые учреждения, а также фирмы, занятые в сфере информации и связи, – примерно треть фирм с не менее чем десятью работниками, сообщает Statistikablogi.

Реже всего подобные устройства приобретали учреждения здравоохранения и социальной опеки – менее 20 процентов данных предприятий.

Эстонские фирмы покупают сотрудникам приборы, которые можно подключить к мобильному Интернету, главным образом для того, чтобы обеспечить им доступ к почтовой системе предприятия и находящейся в Интернете информации – девять компаний из десяти посчитали это важным.

Комментарии
Copy
Наверх